И ВНОВЬ ПОБЕДА «ГОРОЖАН»

Автор

В понедельник ФК «Астрахань» провел очередной, уже четвертый по счету в это межсезонье, товарищеский матч против ФК «Волгарь-Астрахань». Как и в предыдущих встречах, преимущество нашего клуба было очевидным. Дружина Александра Колосова и Калина Степаняна набрала сейчас хороший ход. Футболисты восстановили свои физические и игровые кондиции, и стараются в оптимальной форме подойти к первому официальному матчу весенней части сезона против новороссийского «Черноморца», который состоится на поле основного конкурента 10 апреля.

Тренерский штаб нашей команды решил выставить на заключительный матч астраханского сбора, так называемый «второй» состав. Но судя по качеству игры показанной футболистами, разделение на «первый» и «второй» составы весьма условно. Традиционная фраза о том, что один из клубов с первых же минут завладел преимуществом целиком и полностью соответствует действительности. Стрелка секундомера завершала всего второй оборот, а счет уже был открыт. Александр Иванов решился на дальний удар и не прогадал – 1:0. Справедливости ради, стоит отметить, что столь быстро пропущенный мяч, не выбил молодых «волгарей» из колеи. Они довольно быстро восстановили равновесие. После розыгрыша штрафного удара защитник Сергей Катунин оказался расторопнее всех – 1:1.

До перерыва команды не смогли изменить счет, хотя голевых моментов было предостаточно. Зато после отдыха немногочисленные зрители увидели еще четыре забитых мяча. Сначала Андрей Галин вывел «горожан» вперед – 2:1. Затем отличился лучший бомбардир «Юга» Юрий Пугачев – 3:1. Ну, и окончательный итог встречи установил Сергей Синяев, забивший два мяча, один красивее другого – 5:1.

Состав ФК «Астрахань»: Инкин, Щучкин, Григорян (Симонов), Карлащук, Камкин (Дрюков), А.Иванов (Голубев), Галин (Сечин), Уразов (Абрамов), Болонин, Ажмухамбетов (Синяев), Пугачев.

29 марта «горожане» отправляются на заключительный сбор в г.Крымск. Запланировано проведение двух или трех товарищеских матчей. Соперник по первому уже известен. В День юмора «горожане» померятся силами с саратовским «Соколом», занимающим седьмое место в зоне «Центр». Сразу по окончании сбора, 9 апреля, наша команда отправится на игру в Новороссийск.