ДО ФИНИША МЕНЬШЕ МЕСЯЦА.

Автор

12 мая стартует второй круг заключительного этапа в группе «Б» зоны «Юг» первенства России среди команд клубов ПФЛ. ФК «Астрахань» начинает завершающий отрезок сезона гостевым матчем в Грозном, против «Терека-2». Соперники уже провели между собой три поединка. И стоит признать, что преимущество здесь на стороне дружины Александра Колосова и Льва Иванова. Первый раз команды встретились 9 ноября в Грозном. Тогда волжане, еще под водительством Калина Степаняна, добились победы с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в этом матче на 6-й минуте, с одиннадцатиметрового удара забил Сергей Сечин. 3 апреля в заключительной игре первого этапа соперники встретились в Астрахани. Гости первыми открыли счет, но за минуту до перерыва Сергей Синяев уравнял чаши весов – 1:1. Во второй половине встречи, на 65-й минуте, хозяева упустили верный шанс выйти вперед – Евгений Панфилов не реализовал пенальти. Менее чем через две недели «Терек-2» вновь прибыл в наш город. И астраханцы не оставили гостям даже минимального шанса на успех. На 41-й минуте защитник грозненцев отправил мяч в собственные ворота после удара Сечина со штрафного. Во втором тайме, на 69-минуте, 77-й номер волжан забил уже без посторонней «помощи», а на 76-й минуте Синяев укрепил подавляющее преимущество своей команды. Исходя из выше изложенного, 12 мая ФК «Астрахань» вполне может рассчитывать на положительный исход поединка в Грозном. И еще один небольшой нюанс. Арбитром матча, как и 9 ноября, назначен Игорь Холин из Майкопа. Тогда нам с рефери повезло….

18 мая на муниципальном стадионе состоится встреча «горожан» с «Анжи-2» из Махачкалы. Здесь отношения между командами более напряженные. 25 сентября прошла их первая игра в сезоне. Астраханцы добились крупной домашней победы – 3:0. В тот день дважды отличился Эльдар Мамедов, и один мяч на счету Сечина. Через два месяца соперники сошлись в поединке на запасном поле «Анжи-Арены». На 33-й минуте волжане повели в счете благодаря точному удару Арно Атти-Байебы, но после перерыва хозяевам дважды удалось поразить ворота Владислава Целовальникова с 11-ти метровой отметки. 21 апреля наша команда вновь возвратилась из Махачкалы «на щите». В середине первого тайма хозяева за короткий промежуток времени два раза заставили гостей начинать с центра поля. Правда, вскоре Александру Голубеву удалось отквитать один мяч, реализовав пенальти, но забитый махачкалицами гол в начале второй половины встречи окончательно расставил все точки над i. Таким образом, на данный момент, «Анжи-2» выигрывает в этой своеобразной дуэли со счетом 2:1, но разница забитых и пропущенных мячей равная – 5:5. Вывод напрашивается один – «горожане» просто обязаны взять реванш.