Зимнее первенство Астраханской области памяти Г.И.Бледных 2017
ФК “Волгарь-2001” – ФК “Астрахань” – 1:3 (1:2)

ФК “Астрахань”: Шахбанов, Устинов, Белов, Ковшиков, Макаров, Атти-Байеба, Еремин, Шиманов, Озаджар, Мехедов, Агарков. Запасные: Арсланов, Семенов, Асагалиев, Ахметзянов, Завьялов, Николаев, Толмачев, Абакаров.
Голы: Мехедов, 1 (0:1), Мехедов, 2 (0:2), Озаджар, 64 с пен. (1:3)

Очередной матч Зимнего первенства Астраханской области футболисты ФК “Астрахань” провели в гостях, их соперниками стали футболисты ФК “Волгарь-2001”

Счет в матче был открыт гостями уже на 32 секунде, Озаджар прострелил с левого фланга, а Мехедов был первым на мяче и его мощный удар не смог отразить голкипер “Волгаря” – 1:0 повели гости. В дальнейшем футболисты ФК “Астрахань” имели заметное игровое и территориальное преимущество, но раз за разом теряли мяч на подступах к штрафной соперника или их ударам не хватало точности. Тем не менее на 29-й минуте вновь отличился Мехедов, на этот раз после подачи углового с правого фланга Ковшиковым он с угла штрафной неотразимо пробил в дальний угол – 0:2. Перед самым перерывом одна из немногих контратак хозяев завершилась взятием ворот горожан, футболисты “Волгаря-2001” реализовали выход один на один – 1:2.

Второй тайм не принес заметных  изменений в действиях футболистов на поле. Увеличить счет гостям удалось после того, как за грубость в своей штрафной хозяева были наказаны очевидным пенальти, который реализовал сам пострадавший, точно пробив в левый нижний угол ворот – 1:3. В оставшееся до конца время хозяева пытались переломить в свою пользу неудачно складывающийся ход матча, но не преуспели в этом и гост спокойно довели матч до победы.

Таким образом в нашей группе не смотря на еще один матч в запасе в следующий этап вышли футболисты “Волжанина” из г. Нариманов, а вот “Волгарь-2001” наоборот потерял все шансы на дальнейшую борьбу. Судьба второй путевки в финал будет решена 12 февраля в очной встрече между командами ФК “Началово” – ФК “Астрахань”.

“Волжане” – ФК “Началово” – 3:1
1. “Волжане” – 6 очков, 2. ФК “Началово” – 3, 3. ФК “Астрахань” – 3 , 4. “Волгарь-2001” – 0

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ПЕРВОЙ ЛИГИ 2017 г.

Группа Б

“Астрахань-2” – “Каспиец-2” (Камызяк) – 0:2

1. “Леки” – 6 очков, 2. “Каспиец-2” – 3, 3. “Приволжский р-он” – 3, 4-6. “Интер”, “Астрахань-2”, “Каспиец” – по 0.

ЗИМНЕЕ ПЕРВЕНСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ЮНОШЕЙ 2017 г.

“Волгарь-2003(1) – “Астрахань-2003” – 4:0, “Астрахань-2002” – ДЮСШ “Володарский” – 4:2.

1. “Волгарь-2003 (1) – 9 очков, 2. “Астрахань-2002” – 6, 3. ГДА – 6, 4. “Волгарь-2002” – 3. 5. ДЮСШ “Володарский” – 3, 6. “Волгарь-2003 (2) – 3, 7. ФК “Началово” – 3, 8. “Каспиец” – 0, 9. “Астрахань-2003” – 0.