Автор

ФК “Астрахань” (Астрахань) – ФК “Началово” (Началово) – 2:4 (2:3)

Судья: Е. Хомченко-Глуховский

ФК “Астрахань”: Поздняков, Ковшиков,Устинов (Семенов 46), Трофимов (Макаров, 30), Толмачев, Бурумбаев, Минглибаев, Умбеталиев, Ибрагимов, Голубев (Николаев, 46), Щучкин.

Голы: Голубев, 3 (1:0), Ковшиков, 9 (2:0), Басипов, 11 (2:1), Басипов, 31 (2:2), Штонда, 42 (2:3 с пен.), Басипов, 83 (2:4)

Перед игрой с одним из лидеров чемпионата Астраханской области ФК «Началово», тренерский штаб ФК «Астрахань» столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Дисквалификации и травмы не позволили тренеру горожан Андрею Галину выставить на эту игру оптимальный состав.

В первые минуты матча хозяева полностью переиграли гостей, их атаки выглядели на загляденье, и неудивительно, что горожане уже на 3 минуте повели в счете. Ковшиков пробил со штрафного, недалеко от левого угла штрафной и Голубев переправил мяч в ворота 1:0. Спустя 6 минут, тот же Ковшиков получил мяч в штрафной от Щучкина, красивым обводящим ударом послал мяч в ворота 2:0. Гости пропустив второй мяч духом не пали и уже через две минуты  один гол отыграли –  Басипов в завершении атаки был точен. Постепенно футболисты ФК  «Началово» игру выровняли, а затем и вовсе перехватили инициативу и на 30 минуте сравняли счет, вновь Басипов воспользовался неразберихой в обороне горожан – 2:2. Под занавес тайма гости и вовсе повели в счете, Штонда реализовал пенальти – 2:3.

Второй тайм, в сравнении с первым, голевыми моментами не изобиловал, обе команды игру обостряли редко, теряя мяч на подступах штрафной площади. В такой игре больше повезло Началовцам, на 83 минуте забившим четвертый мяч, вновь отличился Басипов, тем самым оформив хэт-трик. Все попытки в концовке матча отыграться, горожанам успеха не принесли. В итоге поражение 2:4.