Зимнее первенство Астраханской области памяти Г.И.Бледных

«Каспиец» (Камызяк) – ФК «Астрахань» (Астрахань) – 2:1 (2:1)

26 февраля. Камызяк.

Судья: В.Дрюков

ФК «Астрахань»: Шахбанов, Устинов, Трофимов, Семенов,  Атти-Байеба, Макаров,  Ибрагимов, Еремин, Озаджар (к), Абакаров, Ахметзянов. На замену выходили: Толмачев, Асаналиев, Шиманов, Николаев, Агарков, Ведерников, Мехедов, Белов.

Гол: Ахметзянов (1:1)

26 февраля футбольный клуб «Астрахань»  очередной матч зимнего первенства провел в гостях, в Камызяке, где их соперником стал местный «Каспиец».

Начало игры осталось за хозяевами, которые в это время владели, территориальным и игровым преимуществом, создавая острые моменты у ворот гостей. К середине первого тайма астраханцы игру выровняли и практически на каждую атаку «Каспийца» отвечали своей. Тем не менее, счет открыли футболисты «Каспийца», на 33 минуте нападающий хозяев метров с 10 не оставил никаких шансов Шахбанову – 1:0. Но уже через пять минут гости отыгрались, удар Ахметзянова был точен – 1:1. Ничейный счет продержался не более… 30 секунд. Именно столько понадобилось хозяевам,  чтобы разыграть мяч с центра поля, после пропущенного гола,  Фердинанд Чхаидзе пробил со своей половины поля, и попал точно в «девятку» ворот Шахбанова. Можно конечно посетовать гостям  на то, что сильный, попутный ветер «помог» игроку «Каспийца», но это никак не умоляет заслуги Чхаидзе, верно оценившего обстановку на поле и пробившему сильно , а главное точно.

Второй тайм выдался на редкость упорным и изобиловал голевыми моментами как у одних, так и у других ворот. Но больше в этот вечер никому из игроков отличится не удалось. В итоге «Каспиец» одержал победу с минимальным счетом 2:1.

Высшая лига 6-12 места.

1. «Каспиец» – 6 очков, 2. «Юг» – 3, «Астрахань» – 3, 4. «Ахтуба» – 0, 5. «Трансгаз» – 0.

Зимнее первенство Астраханской области среди команд первой лиги. Группа «Б»

«Приволжский р-он» – ФК «Астрахань-2» – 1:1

1. «Леки» – 12 очков, 2. «Приволжский р-он» – 7, 3. «Каспиец-2» – 6, 4. «Астрахань-2» – 2, 5. «Интер» – 1.

Зимнее первенство Астраханской области среди юношей.

«Астрахань-2002» – ГДА – 0:1, «Каспиец» – «Астрахань-2003» – 0:0